Academy "Music of blood"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy "Music of blood" » adopted ankets » Veronika Soart


Veronika Soart

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия.
Veronika Soart – Вероника Соарт.
Вероника с греч. Φερενικη приблизительно переводится как «приносящая победу»
Soartă с рум. означает «судьба».
Краткое имя – Нио (сокращенно от Вероника)
2. Возраст.
Сорок три. Выглядит на двадцать
3. Раса
Обращённый вампир
4. Роль
Учитель
5. Статус
6. Инструмент
Как правило, учтель сольфедзио обязан владеть клавишным инструментом, таким как ф-но.
7. Предмет
Сольфеджио
8. Биография.
Слушать матушкину болтовню и причитания, порядком, это раздражало влюблённую в театр девку. Отец всё время где-то пропадал… возвращался поздно. Бывало, что маленькая Вероника не видела его неделями. Было время, когда он пропал на месяц. Пропал? Неужели дурила мать? Или действительно приходил настолько поздно и уходит в такую рань, что девчонка не могла застать своего отца.
Зачем он уходит? Матушка говорила, что он кормит семью, но, когда она это рассказывала, на глазах появлялись слёзы. Они оставляли мокрый след на румяных щёчках женщины и скатывались, ударяя, на деревянный обеденный стол. Зачем она тогда рыдала? Возможно, врала. Кто же теперь знает. Об этом всё же матушка рассказать не смогла даже тогда, когда отец пропал… в буквальном смысле. Он не приходил уже много лет. Что было до десятилетней Вероники, то она не плакала, как то делала матушка каждый раз, когда речь заходила об отце. Она даже не понимала, зачем то надо. Отец был ей, как чужим, а девчонке, как и всем детям, хотелось ласки… тепла и ласкового слова, которого отец ни разу не проронил. Но всё же это иногда было так больно, что хотелось забыться…
Вероника обучалась на дому искусству. Девушка прекрасно умела играть на виолончели, флейте, клавишных гуслях и фортепиано. С раннего детства Нио проявила талант к сольфеджио, гармонии и теории музыки…
Жизнь похожа на книгу, обложка которой одна, только страницы периодически меняются… книга открывается – начинает жить… книга закрывается – на сцене появляется всегда пунктуальная смерть.
Мать не дожила и до сорока – умерла, когда Веронике исполнилось бы двадцать три… но девушка не присутствовала на похоронах… она узнала о смерти матушки только через лет шесть-семь. Для девушки это было, как между прочим, она ведь покинула родной дом.
Зачем она это сделала? Возможно для того, чтобы не причинять боль близкому человеку, а возможно ей хотелось свободы. Тогда Вероника поступала необдуманно, поэтому от чего умерла матушка, она не знает…

Веронике тогда было двадцать. Она совершенно недавно, дня три назад, праздновала свой юбилей. Тогда, ей казалось, что жизнь только пошла по нужному, более-менее взрослому руслу. Но просто так, как говорится, ничего не бывает. Все эти двадцать лет Вероника жила счастливо. Это легко, как считала она, и отодвигала сложные ситуации на задний план, выдвигая вперёд радость и некую добродетель.
Девушка никогда не любила дождь.
В тот день была на удивление ясная погода. Ну всё настолько прекрасно, но Вероника чувствовала, что должно было что-то произойти. Предчувствия её не обманули… сначала пошёл, как назло, жуткий ливень. Это вконец испортило девушке настроение. Да хотя и подумать, что тут, прогулка под дождём не такая уж глупая затея. «Может дождь действует на нас так же, как и на растения» - всегда в подобных случаях она вспоминала слова соседского мальчика.
Под ногами хлюпала какая-то жуткая масса, смесь земли и воды. У Вероники вызвало это такое отвращение, что она даже зашагала быстрее, возвращаясь домой. Платье было испачкано грязью, что ещё больше раздражало. Девушка слегка приподняла юбку и прибавила шаг. Идти было трудно, да ещё до дома около мили. Вероника опустила взгляд и не сводила глаз с своих ног.

Он был высокого роста, странно, что я не заметила его до момента столкновения. Его глаза очаровывали, а голос, он будто не говорил, а пел. Это всё, что я помню. Хотя не совсем: его рука коснулась моей щеки… его холодная рука. Я тогда испугалась, но даже шагу сделать не могла, не то что закричать. В голове всё время крутилась мысль о том, кто это. Да хотя не важно. Я не могла оторвать взгляда и стояла, гладя в его глаза, как завороженная. Помню и то, как его острые клыки беспощадно впились в мою шею. Тогда я впервые почувствовала себя добычей. Моё сердце заколотилось, словно выбивая чечётку. Я успела  только прохрипеть что-то непонятное, словно инстинктивно.
Это был последний день моего пребывания в «царстве живых».

Как совершался ритуал, Вероника, как это бы странно не звучало, не помнит. Тогда она была то ли настолько в шоковом состоянии, что не смогла всё запомнить до мельчайших подробностей. Единственное, что девушка помнит чётко, так это вкус его крови… такой нежный и незабываемый… Когда ритуал закончился, Вероника понятия не имела. С чего это она грохнулась в обморок? Шут её знает… хотя потом, как очнулась, она начала видеть мир совершенно другими глазами. Это невозможно объяснить, невозможно понять обычному человеку, это так превосходно…
Его уже не было… как странно, ведь он так и не назвался, а сделал девушку вампиром… просто ушёл. Зачем это надо было? Для чего? Чтобы Вероника стала очередной особью, которая была подобна ему? Может  так… но и причины девушка до сих пор не ведает.

Было сложно сначала… это было, так сказать, выживание. Вероника не хотела пить человеческую кровь, она даже не могла представить, как она, девушка, когда-то относившиеся к расе людей, будет ими питаться… лишать их жизни. Хотя далее привыкла. Ведь люди бывают такими глупыми. Вероника практиковалась, применяя свои способности, и вот жертвы уже начали ей подчиняться… её слушать. Укус за укусом давали девушке такое наслаждение, которое неподвластно обычному человеку. Вероника научилась играть с жертвой, оттягивая удовольствие, пока та не умрёт. Ежедневно девушка убивала одного-двух. Теперь она умела выбирать, теперь она знала, чья кровь вкуснее. Утром Вероника не охотилась, она выходила наружу только вечером, когда заходило солнце.
Так и существовала Вероника всё своё время. Она переезжала из города в город, из страны в страну. И всё продолжалось одинаково.
Но вот как-то немёртвая услышала о Музыкальной Академии. Девушку очень заинтересовало это заведение и она решила туда наведаться. И вот… теперь Вероника занимает почётную должность преподавателя сольфеджио.
9. Характер.
Виктория (мать Вероники) очень любила свою дочь, холила её, лелеяла. Воспитала, как добропорядочную девушку с чувством сострадания, любви, жалости. Научила Рико быть счастливой, понимать окружающих и восхищаться прекрасным,  учила Нио  вере, любви к своему делу, поэтому с самого детства в Соарт были заложены светлые чувства, которые заставляют девушку прощать, понимать, любить и… жить.
В девушке много подвижности, ветрености, юношеского максимализма. В то же время в ней присутствует ярко выраженный дух противоречия. Говорят одно – я приду к сведению, но сделаю по-своему. Нио очень сложно переубедить. Прислушивается она, как правило, к тем людям, которые на порядок выше её, которые она более, чем уважает, которые ей нравятся – умным, многогранным, смелым и безумным личностям, у которых за плечами не малый багаж опыта. В общении с другими существами пытается показать свою образованность, чтобы добиться доверия, признательности и уважения от других людей. Часто бывает, что Вероника просто "отключается" из мира сего, задумывается и отстраняется от окружающих, не смотря на то, находится ли в шумной она компании или в одиночестве. Так часто бывало, когда девушка только переживала смерть матери...
10. Внешность.
Длинные волосы золотисто-коричневые… матушка всегда говорила Веронике, что это выглядит прекрасно и смотрится достаточно привлекательно. Девушка верила. Она помнит  цвет своих глаз зелёных, в которых всегда виднелся огонёк радости. Сейчас же это холодный и безжалостный взгляд, как у тигрицы – обычный игровой облик Вероники, которая буквально живёт спектаклем. Бледная и холодная безжизненная кожа… Обычно прикосновение девушки, как бы она играть не пыталась, выдаёт то, что чувства, так ловко и умело созданные вампиром, не что иное, как пустой звук…
Стоит добавить, что Вероника достаточно маленького роста, стройная… выглядит, как кукла, если бы не её взгляд – он придаёт то ли жизнь, то ли полное её отсутствие в теле вампира.
Вероника отдаёт предпочтение платьям. Она считает, что девушка должна обязательно ходить в платье. Каблучки считает извращением. Да и как на них можно ходить? Предпочитает удобную обувь, гармонирующую с цветом платья.
Носит на шее подвеску в виде большого креста. Не смотря на то, что освященые кресты отпугивают Веронику, этот ей не причинит никаких неубодств.
11. Ориентация.
Би
12. Связь с Вами.
588808911
13. Прочитали ли Вы правила?
Мир Вам, и нам тоже Мир
14. Как часто сможете посещать наш форум?
Достаточно, однако, всё от отыгрыша зависит

Отредактировано Veronika (2009-12-26 16:51:06)

0

2

Veronika написал(а):

[На русском и английском. Так же здесь можно указать прозвища и их происхождение.]

уберите все эти примичания в анкете.
Они не нужны.

0

3

Kumiko Lessing написал(а):

уберите все эти примичания в анкете.Они не нужны.

*вздыхает* готово)

0

4

Veronika
Нет-нет, девушка,я не об этом!
Всмысле примичания, шаблон анкеты. То что писали мы для Вас. Из шаблона!
А про имя мне понравилось!)

0

5

Kumiko Lessing
Как-то так... просто в [скобки] текст, который, как я поняла, нужно было вставлять, это очень утомительно. Я неуклюжая, могу часть текста удалить или посеять))

0

6

Так, не плохо, от меня приняты) Ждем Алексис)

0

7

Приняты, миледи.
Меняю имя на Veronika Soart.

0


Вы здесь » Academy "Music of blood" » adopted ankets » Veronika Soart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно